НА КАЛЕНДАРЕ

Прокуратура: в детсаду посёлка Уруша температурный режим ниже нормативного

21 Февраля 2014 г.

temperat-1

Прокуратура Сковородинского района провела проверку по информации, размещённой в СМИ, о том, что в помещениях детского сада посёлка Уруша держится низкая температура. В результате были выявлены нарушения требований, предъявляемых к температурному режиму в дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в помещениях детского сада № 6 посёлка Уруша температурный режим был ниже нормативного на 1-3 градуса. При этом температура поддерживалась двумя установленными тепловыми обогревателями.

В связи с выявленными нарушениями накануне прокурор Сковородинского района внёс представления об устранении выявленных нарушений руководителю энергоснабжающей компании ОАО «Зейский лесоперевалочный комбинат», а также директору детского сада № 6.

Восстановление нормативного температурного режима в помещениях здания детского сада находится на особом контроле прокурора Сковородинского района, сообщает прокуратура Амурской области.

По инф. Amur.info