НА КАЛЕНДАРЕ

Конфеты с червями

17 Января 2013 г.

Жители Белогорска обратились с жалобой в Роспотребнадзор о том, что в одном из магазинов их города продают шоколадные конфеты «Фея» от кондитерской фабрики «Зея» с мёртвыми червями внутри. В ходе проведения административного расследования образцы конфет взяли на экспертизу. В итоге выяснилось, что конфеты не соответствуют установленным требованиям по нескольким показателям.

Оказалось, что в конфетах есть посторонние включения, а содержание плесени выше установленного норматива. Документы, удостоверяющие качество и безопасность продукции, на момент проведения административного расследования у предпринимателя отсутствовали.

В итоге арбитражный суд Амурской области вынес решение о признании индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей с конфискацией изъятого товара.

По инф. Север ДВ