НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Батька Лукашенко ни к кому «в рабы» не собирается

09 Сентября 2019 г.

«Белорусы не позволят предать старшего брата», однако Москва взамен не должна «гнобить и наклонять» Белоруссию. Так заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает «БелТА».

Батька Лукашенко ни к кому «в рабы» не собирается

Лукашенко отметил, что сейчас в двусторонних отношениях бывают проблемы, но, уверен он, эти проблемы возникают «не с россиянами».

Белорусский лидер также отверг обвинения в том, что Минск развернулся на Запад во внешней политике. По его словам, Белоруссия просто «должна смотреть и на Восток, и на Запад». Но «в рабы страна ни к кому не пойдет», резюмировал Лукашенко.

Напомним, что мы все имеем возможность следить за любопытной позицией лидера бывшей Белорусской ССР - Лукашенко явно не хочет терять независимость (а Москва с удовольствием присоединила бы Беларусь на правах субъекта Федерации или создала бы "совсем новую страну"). Ну зачем ему становиться еще одним российским губернатором, одним из многих? Вы бы, в его положении, вряд ли согласились бы... Но и терять связи (экономические, прежде всего) с РФ ему тоже не с руки. И шанс дружить с Западом не хочется упускать (мало ли каких "вежливых людей" захотят запустить в Минск из Кремля...). Вот и приходится "батьке" вести весьма гибкую политическую линию:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!