Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает, что современные русские мужчины являются слабыми из-за малого количества детей и женского воспитания. (Утверждение, конечно, спорное, но и такая точка зрения имеет место быть. - прим. МГ.)
По мнению Смирнова, мужчины — это «национальная трагедия» России.
«А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха - ну их нет в природе!» — констатировал священнослужитель.
Однако, по словам Смирнова, виноваты в мужской слабости именно женщины, которые «сильны по своей генетике» и которых советская пропаганда «выгнала из дома на работу».
«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим. А современный мальчик — бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют, и так далее», — посетовал священник.
Смирнов считает, что все современные институты воспитания, в том числе школа и церковь, являются «женскими». Он предложил «потихоньку подготовить новых людей» — собрать «всю безотцовщину» и передать ее в школы под начало лучших офицеров.
Это заявление прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что мода на женоподобных мужчин пришла в страну с Запада.
«В Европе на каждом шагу слабые мужики, повышение процента гомосексуалистов, извращенцев», — заявил Милонов.
С таким мнением представителя РПЦ, конечно, согласятся не все. И, скорее всего, они вызовут большую полемику в обществе. Неудивительно: не таких радикальных мнений
РПЦ высказывает своё мнение по поводу тех или иных проблем в обществе в последнее время довольно активно, и это хорошо, это всячески приветствовать! Но далеко не всегда эти высказывания выглядят... этичными. Порой они кажутся просто неаккуратными, как будто сделанными для того, чтобы породить скандал и оттолкнуть от Церкви ее всевозможных сторонников. Так произошло и ранее с другим высказыванием протоиерея Дмитрий Смирнов - в тот раз об умственных способностях женщин. Тогда, напомним, священник заявил, что женщины "умом слабее мужчин". А еще ранее протоирей сказал, что российским женщинам, которые не нашли в своей стране достойных мужей, надо искать свою любовь в Африке или в Китае. Тоже высказывание не самое этичное, согласитесь. А вот что касается позиции церкви по поводу демографии, то здесь зерно истины, возможно и есть. Ранее на тему абортов высказывался и глава РПЦ. Так, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, считает, что без абортов Россия справилась бы с демографическим кризисом буквально за пару десятков лет.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.