НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Белоруссия: оппозиция обвиняет Лукашенко в «продаже родины»

07 Октября 2019 г.

В белорусской столице прошел митинг против более тесной экономической интеграции страны с РФ. Манифестанты обвинили президента Белоруссии Александра Лукашенко в том, что он «родину продал». (В Белоруссии страсти начинают разгораться. "Батьке", которые и так вертится как уж на сковородке, не желая ни с Россией ссориться, ни с Западом -  нелегко придется... прим. МГ.)

Белоруссия: оппозиция обвиняет Лукашенко в «продаже родины»

Правоохранители в акцию, организованную лидером незарегистрированной партии «Народная грамада» («Народная община») Николаем Статкевичем, не вмешивались.

Как сообщалось, Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин должны 8 декабря, в 20-летие образования Союза Белоруссии и России, подписать договор об углублении интеграции. Несогласные с этими планами белорусы начали подписывать сетевую петицию в защиту независимости.

Ранее по теме:

Напомним, что в России многие тоже опасаются "поглощения" Беларуси - Россией. У сторонников такой точки зрения есть тревога: путем создания "совсем нового государства" - у Владимира Путина появится шанс сохранить свою власть и после 2024-го года, когда истекает последний срок его президентских полномочий. Эти опасения вовсе не "маргинальны": ведь в обществе существует уже изрядная прослойка людей, отказывающих нынешнему президенту и его политике в доверии.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!