Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
С 2008 года ведет свой блог mat_vasha в Живом Журнале Екатерина из Санкт-Петербурга. О себе она пишет, что любит людей доброжелательных, умных и остроумных, с фантазией и не истеричных. А в ЖЖ размещает свои веселые наивные картинки, короткие стихи, воспоминания и также иногда перепосты.
Всего в ее копилке больше 500 записей. В одном из постов можно побольше узнать о хозяйке блога. Запись называется «Именины Екатерины (то есть и мои тоже)». Здесь есть информация, к примеру, что автор названа в честь бабушки, художницы, ученицы Петрова-Водкина (картины есть в Русском музее) Екатерины Петровой-Троцкой, и что любимые места блогера – Петербург, Коктебель ее молодости и Саграда Фамилиа в Барселоне (это храм и главное детище архитектора Антонио Гауди). Что Екатерину любят друзья и ученики, а с одним из одноклассников она дружит целых 57 лет!
Многие блогеры размещают на своих страничках фотографии любимых питомцев. Катерина в этом плане тоже не исключение. У нее, как оказалось, есть кот и зовут его Вася.
Как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит. И в одной из записей Екатерина решила этим заняться. Вот что на этот счет она написала: «Если ты что-то сделал, и у тебя получилось – ты молодец. Если ты что-то сделал, а у тебя не получилось, то все вокруг ***, а ты – все равно молодец!!! Всем комплексушникам на вооружение (и я такая, во всём виню себя, а зря – Я – МОЛОДЕЦ!!!!).
С этой воодушевляющей хвалебной записи идем по блогу Екатерины дальше.
Любопытный пост у автора странички в ЖЖ был посвящен взглядам художников на образ Ленина. Называется запись «Ленин не гриб, а Микки-Маус и кока-кола». Здесь представлено несколько работ разных художников. Описывать их – дело неблагодарное, лучше увидеть. Вот только одна из фотографий, отобранных в пост. Вы такое когда-нибудь видели?
Есть у Екатерины в блоге фотографии любимого внука Артемия и рассказы о нем. Проблемы, как и у всех бабушек, типичные, например, укладывание ребенка спать. Также нашлись трогательные снимки с мамой и рассказ об этой женщине, подарившей жизнь. А еще размещены в блоге фото дочери – очаровательной Карины и ее детский очень теплый стишок:
«Дружна я очень со своею мамой, Друг дружке мы стараемся помочь. Как здорово, когда у дочки мама! Как хорошо, когда у мамы дочь!»
С Екатериной в ее блоге можно и посмеяться, допустим, прочитав запись о разборе старых вырезок. Вот что нашлось "в закромах" у нашего блогера: «Старый (боян) анекдот, но мне снова смешно. Задача. В бассейн втекает 1400 литров воды, а вытекает 1500. Вопрос: Есть ли совесть у купальщиков?»
Кстати, вырезали что-то интересное и полезное из газет и журналов раньше многие. А вы раньше сохраняли для себя что-нибудь из периодики?
Еще Екатерина в своем блоге размышляет о любимых и нелюбимых цифрах, о мистике совпадений и исполнении желаний, о честности, вспоминает поступление дочки в университет, пишет о своей старшей подруге Иде, сестренке и т.д. В общем, блог разноплановый, любопытный и, наверное, кому-то из вас точно будет интересно туда заглянуть.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.