НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Концерт, посвященный памяти Николая Караченцова, не состоится

07 Октября 2019 г.

Ранее в СМИ сообщалось о предстоящем мероприятии в память об известном советском и российском актёре Николае Караченцове. В планах "Ленкома" было организовать большой памятный концерт, но как заявила вдова актёра Людмила Поргина, концерт, запланированный на 21 октября, не состоится.

Концерт, посвященный памяти Николая Караченцова, не состоится


Ещё несколько дней назад всё было хорошо, и на улицах висели рекламные афиши концерта "Прости земля, что я тебя покинул", а само мероприятие было указано в расписании театра. Однако в один момент ситуация изменилась.

По словам 70-летней Поргиной, отказ аргументирован тем, что к 21 числу ещё не пройдёт сорока дней со дня смерти Марка Захарова, и артисты не хотят выходить на сцену до окончания траура. Но как отметила Людмила Андреевна, это не мешает актёрам играть в комедиях и репетировать новые постановки. Актриса считает отмену концерта проявлением неуважения к памяти Караченцова и собирается серьёзно поговорить об этом с новым директором "Ленкома" Марком Варшавером. Поргина уверена, что её покойный супруг не заслуживает такого отношения, тем более что он работал в театре с 1967 года.

Кстати, недавно ушедший из жизни Марк Захаров очень хорошо относился к Караченцову, они были друзьями. В своих мемуарах Марк Анатольевич написал, что зрители не сразу оценили талант молодого актёра, но постепенно Николай стал любимцем публики. Поэтому можно предположить, что Захаров был бы не против памятных концертов. Но тут уж вышло как вышло.

  • Расскажите об этом своим друзьям!