Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Следователи в Кемеровской области ищут мать новорожденной девочки, тело которой нашли прохожие в Новокузнецке на мусорке. (Такие вот «находки» на мусорках случаются время от времени, и каждый раз встает вопрос: как, как можно так поступать? Брать и выбрасывать мертвого малыша как мусор? - прим. МГ.)
По данным СК, местная жительница заметила тело младенца вечером в понедельник, 6 января, рядом с мусорным баком возле одного из многоквартирных домов.
Следов насильственной смерти у ребенка не нашли, назначена судебно-медицинская экспертиза. Не исключено, что ребенок мог родиться мертвым.
Совсем недавно в Кузбассе тело мертвого ребенка нашли и на трассе. 3-месячная малышка лежала на обочине дороги в хозяйственной сумке.
О родителях девочки ничего не известно, ее мать ищут по спискам учета в медицинском учреждении. Следователи выясняют, у кого из недавно родивших в настоящее время нет детей.
Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Жестокость по отношению к детям переходит все мыслимые и немыслимые границы. Людей с нездоровой психикой в мире не так уж и мало, и порой они выбрасывают такие вот финты, от которых по коже бегут мурашки. Как эти "родители" обращаются с детьми? Да как с настоящими отбросами: могут избить, умертвить и вот потом взять и выбросить. И не дай бог ребенку родиться у вот таких вот маргиналов, ведь если они и выживут, то сами станут такими же, подобными своим «воспитателям», «жизненным наставникам», если не хуже. Это большая проблема общества и не замечать ее невозможно.
Главная телесваха страны Роза Сябитова удивила поклонников необычным признанием. Оказалось, что она не ищет россиянкам иностранных женихов, чтобы избежать «утечки генофонда».
Россиянам не понравилось предложение о повышении утильсбора на автомобили, в случае реализации которого зарубежные машины могут ощутимо вырасти в цене.
Есть мужчины, которые привлекают внимание женщин. Один из таких – краш столичного метрополитена Кирилл. Здесь он трудится машинистом, ему 40 лет. Он воспитывает двух дочерей и не женат.
Аэропорт Краснодара принял первый рейс из Москвы после трехлетнего перерыва. Самолет компании «Аэрофлот» прилетел из аэропорта Шереметьево, время в пути составило 3 часа 50 минут.
Бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев показал внешность 18-летней дочери Ирины Валуевой. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
Проект закона о предоставлении особых прав пасынкам и падчерицам участников специальной военной операции при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
Российский пластический хирург Сергей Свиридов объяснил изменения во внешности астролога Василисы Володиной. Его комментарий приводит портал «Страсти».
Певица Лолита Милявская сообщила, что у одной из посетительниц ее концерта в Геленджике случился инсульт. Об этом артистка рассказала в Telegram-канале.
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину лишили прав на наследие супруга, актёра и сценариста Василия Шукшина, а также доли в московской квартире на улице Бочкова.
Повезло основательно разбогатеть на 13 миллионов долларов пожилой паре из Австралии. В переводе на рубли выигрыш мужа и жены составил более миллиарда. Причем свой счастливый билет супругам все некогда было проверить, он вообще висел у них на холодильнике целую неделю.
Любителей старины есть на свете немало. Один из них – житель Выборга, который вернул своему дому более чем столетнюю парадную дверь. В городе на Красной площади были открыты парадные двери дома Arinan Talo.
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
История спасения со счастливым концом произошла в Антарктиде вблизи станции Мирный. За колонией пингвинов постоянно наблюдают орнитологи Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Был сильный ураган. И после специалисты заметили торчавший над поверхностью снега клюв.
Во Владивостоке путь к больному медикам перекрыл автомобиль. Но врачей Территориального центра медицины катастроф это не остановило. Мешающую проезду легковушку они отодвинули.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.