Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Стоимость родового сертификата с 2020 года возрастет на 1 тыс. рублей. Увеличение суммы анонсировал глава Минтруда Максим Топилин на совещании по вопросам реализации задач нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба ведомства.
Сейчас выплаты по родовому сертификату составляют 11 тыс. рублей. По этой программе беременные женщины могут сами выбрать женскую консультацию и роддом и получить диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни. По словам министра, деньги пойдут на оплату психологической помощи женщинам с тем, чтобы снизить количество абортов.
Кроме того, Топилин добавил, что со следующего года будет расширена программа ежемесячных выплат на первого и второго ребенка. Она будет работать не до полутора, а до трех лет, и «планка» вхождения в программу увеличится с полутора до двух прожиточных минимумов. Это почти 90 млрд рублей, указал министр.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил немного увеличить сумму родового сертификата для профилактики абортов, чтобы оказывать беременным психологическую поддержку.
Напомним, Россия испытывает серьезные демографические проблемы - народу рождается меньше, чем умирает. Государство, в меру своего разумения и "щедрости" пытается стимулировать рождаемость:
...Но вот насколько эти меры впечатляют молодежь, подвигают их к радостям отцовства и материнства - лучше всего узнать от собственных дочек-внучек. Интересно, как они оценивают очередную щедрость правительства?
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.