НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Метеорологи: начавшееся аномально жаркое лето угрожает жизни людей

26 Июня 2019 г.

Аномальная жара в конце июня 2019 года может погубить тысячи людей. Об этом предупреждают европейские ученые и метеорологи, пишет The Washington Post.

Метеорологи: начавшееся аномально жаркое лето угрожает жизни людей

По данным компьютерного моделирования интенсивности жары, наступающая тепловая волна будет беспрецедентной. Самые высокие температуры будут наблюдаться в западной и центральной частях Европы. В некоторых районах Испании и Франции в течение нескольких дней может фиксироваться температура выше 40 градусов Цельсия. Синоптики ждут температурные рекорды и интенсивные грозы.

В 2003 году жара убила 70 тыс. европейцев.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!