Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В Министерстве труда надеются, что пенсионная реформа не приведет к росту безработицы. Об этом заявил глава министерства Максим Топилин во вторник на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.
«Будем надеяться, что всплеска безработицы не произойдет», — цитирует ТАСС слова министра.
Топилин добавил: на протяжении предстоящих лет входить на рынок труда будет гораздо меньше людей, чем выходить. Именно поэтому он считает безосновательными предположения о росте безработицы.
Напомним, что противники законопроекта (как левого, так и "либерального" толка) последовательно утверждают, что появление на рынке труда "предпенсионеров" как раз и создаст дополнительные сложности в плане безработицы. Несмотря на запрещающий закон (также принятые поправки в Уголовный кодекс), руководители будут стараться избавляться от "проблемных" и "морально устаревших кадров". А если будут вынуждены сохранять их - то увеличится конкуренция за возможность зарабатывать среди молодежи. В условиях стагнации экономики (не появляется новых рабочих мест) с одной стороны, и значительного перехода к автоматизации труда (люди вытесняются роботами во многих отраслях) с другой - такие перспективы более чем реальны.
Также глава Минтруда напомнил, что пособие по безработице с 1 января 2019 года увеличено для граждан предпенсионного возраста до 11 тыс. 280 рублей, и «такого у нас никогда не было». На эти цели в бюджете заложено 13 млрд рублей.
Напомним, что Госдума 27 сентября приняла в окончательном чтении правительственный законопроект о пенсионной реформе, предполагающий постепенное повышение пенсионного возраста до 65-ти лет для мужчин и до 60-ти — для женщин. Также в законе предусмотрен ряд льгот для предпенсионеров, в том числе касающийся налогового режима, пособия по безработице и переобучения. Сегодня, 3 октября, ожидается рассмотрение вызвавшего возмущение общественности законопроекта в Совете Федерации - а затем, в ближайшее время, подписание президентом. Вероятно, что новый закон вступит в действие с 1 января 2019 года.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.