
Пожилую пенсионерку из Хабаровского края односельчане называли «Сонькой Сипатой» из-за сиплого голоса. Впрочем, на всю страну 80-летняя старушка «прославилась» совсем по другой причине: женщина оказалась главной подозреваемой как минимум в трёх бесчеловечных убийствах.

Фото sakhapress.ru
Опыт работы с холодным оружием у Софьи Жуковой был немалый, ведь в селе Березовка она трудилась мясником. Как оказалось, свои навыки жестокая пенсионерка использовала не только на месте работы. Сейчас старушку обвиняют как минимум в трёх убийствах, а в одном она призналась совсем недавно, ещё в феврале 2019 года.
Софья рассказала, что ещё под конец 2005 года её постоянно раздражала соседская девочка, которая игралась и бегала на глазах у старушки. Первое время она терпела эти выходки, но потом «сорвалась». Труп девочки нашли почти сразу после преступления, но виновника не удавалось обнаружить долгие 14 лет.
В 2013 году жертвой пенсионерки стала её подруга, которая всего на один день осталась пожить у Софьи. Сразу после злополучной ночевки женщина пропала, а саму пенсионерку даже проверяли полицейские, но доказательств её вины не нашли.
Конечно, Софья успела прославиться как сильная и крепкая женщина со скандальным характером, но о подобных преступлениях никто даже не догадывался. Её злодеяния раскрылись зимой 2019 года, когда дети обнаружили бродячих собак, которые грызли человеческую руку.
Рука принадлежала 52-летнему дворнику, который снимал квартиру у женщины-мясника. Другие останки мужчины преступница хранила у себя дома, а вот кости решила выкинуть, после чего их сразу же разобрали собаки.
В прошлом году в Хабаровске произошёл другой леденящий кровь случай с жестокой пенсионеркой. 21 августа 2018 года полицейские остановили на улице самую обычную бабушку с мусорными пакетами. Однако внутри пакетов старушка несла расчленённое тело сына.
Позже она рассказала, что сын якобы долгое время пил и избивал её, даже убийством угрожал. Участковый решить проблему не мог, так что женщина решила защитить себя сама. Сначала она убила сына, а потом расчленила его тело с помощью болгарки. В МВД позже заявили, что женщина действовала как настоящий профессионал: более 70 отдельных частей тела были «обработаны» практически идеально.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Как в «Пятом элементе»: в России допустили появление аэротакси
Росавиация проводит консультации с производителями авиатехники по созданию аэротакси. Такой транспорт появится в России уже в обозримом будущем.
-
Алсу объяснила, почему приняла решение о разводе: «Наступил какой-то предел»
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
-
Найдена школа, в которой Аристотель обучал Александра Македонского
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
-
Наталья Штурм потребовала компенсацию в 100 тысяч рублей за разбитую голову внука
Певица Наталья Штурм рассказала в шоу «Ты не поверишь!», что требует компенсацию с родителей мальчика, который разбил голову её внуку Даниэлю.
-
Дочь Марата Башарова завела роман с филиппинцем
Актёр и телеведущий Марат Башаров рассказал в шоу «Секрет на миллион», что его дочь Амели встречается с филиппинцем.
-
В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении Олега Газманова
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
-
Вблизи озера нашли тело заслуженного врача Ариэля
Тело одного из самых известных патологоанатомов было обнаружено в Сестрорецке. Это возможно утонувший заслуженный врач России Борис Ариэль.
-
Троллейбус как в фильме «Асса» возвращает к жизни россиянин
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
-
Большие долги за услуги ЖКХ можно списать
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
-
Доказано: персонажи из Библии существовали в действительности
Профессор Университета Пердью Лоуренс Микитюк опубликовал исследование, в котором доказал: как минимум 53 персонажа Библии действительно существовали.
-
Алла Пугачёва призналась, что уехала из России из-за детей
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
-
Ученый придумал, как погладить кошку через экран
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
-
Римский мост в отличном состоянии отыскали археологи при раскопках
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
-
Дмитрия Нагиева обвинили в заносчивости
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
-
В Петербурге бездомным дадут право бесплатно ездить в транспорте
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
-
Ирина Аллегрова уверена, что сейчас не время для «развесёлых» песен
Певица Ирина Аллегрова рассказала о том, как на ее творчество повлияли мировые события последних лет. Её слова прозвучали в интервью Mash.
-
Дмитрий Дибров зарабатывает миллионы на поминках
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
-
Блогер Ивлеева потеряла 400 миллионов из-за «голой вечеринки»
Светская львица и популярный блогер Анастасия Ивлеева лишилась заоблачных доходов. Об этом сообщает Forbes.
-
Уголок шахматиста. Итоги чемпионата области 1945 года
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
-
Стилист Влад Лисовец назвал самые необходимые вещи на осень
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
|