НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Наука подтверждает пользу прогулок в борьбе с самыми страшными недугами

20 Марта 2019 г.

Риск смерти от сердечного приступа, рака или инсульта снижают короткие прогулки один или два раза в неделю. К такому выводу пришли ученые из Шаньдунского политехнического университета, пресс-релиз опубликован на MedicalXpress.

Риск смерти от сердечного приступа, рака или инсульта снижают короткие прогулки один или два раза в неделю.

Эксперты проанализировали данные об уровне активности более 88 тыс. человек, собранных с 1997 по 2008 год и выяснили, что у участников эксперимента, работавших в саду от 10 минут или совершавших прогулки, риск преждевременной гибели снижался на 18%.

Иными словами, умеренные физнагрузки уменьшают риск смерти, при этом наиболее эффективными занятиями для достижения результата являются бег, езда на велосипеде, а также спортивные упражнения. На нашем портале для пожилых вы можете ознакомиться с некоторыми советами по физкультуре для людей старшего возраста.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!