НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Cкончался автор «Покровских ворот» Леонид Зорин

31 Марта 2020 г.

Советский, российский драматург и сценарист, писатель, поэт, переводчик Леонид Зорин умер в возрасте 95 лет.

Умер автор "Покровских ворот" Леонид Зорин

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вдову Зорина Татьяну.

«Он скончался сегодня ночью от остановки сердца», — сказала она. Добавив, что драматург «давно и тяжело болел».

Место и время прощания станут известны позднее.

Леонид Генрихович Зорин (Зальцман) родился в 1924 году в Баку, в 1948-м переехал в Москву.

Автор более пятидесяти пьес, спектакли по которым шли на сценах отечественных и зарубежных театров.

Часть произведений Зорина экранизированы — «Человек ниоткуда» (1961, Рязанов), «Царская охота» (1990, Мельников), культовые «Покровские ворота» (1982, Козаков).

Автор и соавтор сценариев к фильмам «Мир входящему», «Друзья и годы», «Скверный анекдот», «Добряки», «Транзит», «Закон», телесериалу «Тяжелый песок».

  • In memoruim: еще о некоторых утратах последнего времени — по ссылке

  • Расскажите об этом своим друзьям!