НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Британские власти бессильны перед наводнениями

27 Февраля 2014 г.

voda33

Власти Великобритании не могут защитить всех жителей страны от наводнений, заявил исполнительный директор правительственного Агентства по охране окружающей среды Дэвид Рук.

"В ближайшие дни дожди на большей части территории королевства продолжатся, что приведет к усилению приливных волн и росту риска затопления. Агентство по охране окружающей среды продолжает работать в оперативном режиме, однако в столь сложных условиях мы не можем защитить всех жителей и их собственность", — констатировал Рук, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, британские власти планируют направить $165 млн на ликвидацию последствий сильнейших за несколько десятилетий наводнений.

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что большая часть этой суммы — $123 млн — пойдет на восстановление инфраструктуры и ремонт пострадавших от затопления домов. Оставшиеся средства будут направлены на текущее обслуживание, а также срочные работы по борьбе с наводнением в графстве Сомерсет.

По инф. rosbalt.ru

Тэги: