Состязание проводилось в регионе во второй раз, организатором мероприятия является модельное агентство «Мисс Башкортостан». Главные награды — корону и ленту победительницы, iPhone, а также поездку в Китай на международный конкурс красоты «Мисс модель мира» выиграла 18-летняя студентка юридического факультета БашГУ Лиана Кулгунина из города Салавата.
Первой вице-мисс стала 19-летняя Яна Кужелева из Стерлитамака, ей достались съемка на обложку глянцевого журнала и ювелирное украшение. Вторая вице-мисс — 21-летняя Светлана Кожаринова из Магнитогорска. Помимо украшений, она получила приглашение на международный конкурс красоты «Мисс Азия-2015».
До финала дошли 45 участниц. «К сожалению, собрать 100 красавиц у нас не получилось. Думаем, что получится в следующем году», — отметила директор модельного агентства «Мисс Башкортостан» Луиза Закирьянова.
Среди требований к девушкам, которые решили попробовать себя в роли модели, значились не только возраст от 16 до 25 лет, рост от 167 сантиметров, но и естественная красота без пластических операций. В проекте девушки снимались у лучших фотографов республики. Участие в нем обошлось красавицам в шесть тысяч рублей. По условиям конкурса 10 первых красавиц Башкортостана будут представлять республику на престижных международных и республиканских конкурсах красоты.
Мэр города Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке мемориальной доски в память об Александре Ширвиндте. Об этом сообщает радио «Орфей».
Порядок выдачи семейной ипотеки следует изменить, ограничив ее регионом проживания заемщика, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Ярослав Дронов, более известный как Shaman, уже несколько месяцев встречается с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. При этом поклонники музыканта уверены, что скоро будет свадьба.
10-летний ребенок умер в Хакасии от отравления неизвестным веществом. Девочка находилась в летнем лагере. 26 июня ей стало плохо – поднялась температура и началась рвота.
В Приморье правоохранители вскрыли схему обмана, которая позволила ряду сотрудников медучреждения незаконно стать состоятельнее за госсчет на 46 миллионов рублей.
Жительнице ДНР Юлии приснился вещий сон. В нем ее бывший супруг Владимир сообщил о своей смерти. Разведенная пара общалась и вообще хотела наладить свои отношения. Экс-муж обещал перевезти семью в Краснодар и начать там новую жизнь. Но, к сожалению, не сложилось.
Неприятная история произошла с семьей из Уфы, которая собралась провести свой отдых в Анталье. В самолете туристы положили сумку с личными вещами на багажную полку. А вот после приземления воздушного судна найти эту сумку путешественники уже не смогли. Итог плачевный – из Турции семью отправили восвояси.
Что только не применяют любители шести соток в борьбе за хороший урожай. Используют не только средства, которые советуют знатоки садово-огородного дела, но и разные народные методы. Но пыл таких дачников останавливает председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.
Жуткая история произошла в детском лагере «Сосновый бор» Красноярского края. Там трое подростков изнасиловали десятилетнего мальчугана бутылкой. Стало известно, что папа этого парнишки является участником СВО.
История с пожаром случилась в мае. Пал травы произошел ночью на берегу реки Дема у села Дурасово. Огненная стихия начала быстро распространяться. Но четыре школьника предотвратили наступление пожара на село.
Премьер Михаил Мишустин пообещал, что власти продолжат работу по повышению благополучия людей, расширению мер поддержки и упрощению процессов получения выплат. Так, с 2026 года пенсии соотечественников будут индексировать дважды в год.
Телефон для большей части современной молодежи стал неотъемлемым атрибутом, обходиться без которого просто немыслимо. Вот и трагическая история в Бразилии это доказывает.
Вот и вынесен приговор по делу о хищениях на сумму свыше четырех миллиардов рублей бывшему замминистра обороны. Тимур Иванов получил в итоге 13 лет колонии.