Казань принимает Чемпионат России по синхронному плаванию

По инф. ИА «Тема Казань»
28 Апреля 2014 г.
Изменить размер шрифта

piedestal

Чемпионат России по синхронному плаванию начался вчера, 27 апреля, в Казани. В этом году в соревнованиях принимают 18 команд из 11 регионов страны, а также представительницы Израиля, выступающие вне конкурса. Казань принимает чемпионат России во второй раз.

Как отметила старший тренер молодежнрй сборной России Наталья Мендыгалиева, лидерами в синхронном плавании остаются московские спортсменки, однако за последнее время значительно выросли Ленинградская и Свердловская области, а также Татарстан.

«Вы буквально врываетесь в тройку призеров. Видна работа, хорошая техника. Рада, что сейчас ваши спортсменки попали в основной состав сборной России. Мы возлагаем большие надежды на татарстанских спортсменок», - подчеркнула Н.Мендыгалиева. Она также положительно отозвалась об организации и проведении соревнований в Казани.

Вчера прошли первые соревнования - в комбинации и технической программе дуэтов и солисток. Среди дуэтов первое и второе место заняли москвички, 3-е место занял дуэт из Санкт-Петербурга. Татарстанский дуэт Яны Жигуновой и Лолиты Юркиной стал четвертым. При этом среди субъктов России Татарстан третий.

В комбинации также призовые места заняли москвички. Татарстанские синхронистки с результатом 89,6667 балла стали пятыми.

Главный тренер сборной Татарстана Нинель Кожедубтакже отметила, что команда Татарстана проявила себя с хорошей стороны. «Специалисты дают высокую оценку работе команды. Девочки настроены очень хорошо. Соревнования организованы блестяще. Это большой праздник для всех, в том числе и для тренеров. Просто приходится делать выводы, которые каждый из нас делает после этих соревнований», - отметила Н.Кожедуб.