Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей, сообщает "Интерфакс".
Судья Артур Карпов удовлетворил ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до 11 октября.
Принимая решение, суд согласился с позицией следствия о невозможности избрания в отношении Нечаева более мягкой меры пресечения. Кроме того, суд признал наличие оснований, позволяющих подозревать чиновника в совершении инкриминируемого преступления.
Защита Нечаева просила отпустить его под залог в 5 млн рублей, указывая на возраст 63-летнего подозреваемого и его состояние здоровья. После объявления решения суда адвокаты Нечаева пообещали обжаловать решение суда.
В настоящее время замгубернатора является подозреваемым по делу, обвинение ему будет предъявлено в течение 10 ближайших суток.
По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского района Новгородской области Михаилу Некипелову, в отношении которого расследуется уголовное дело о коррупции, организовать прекращение уголовного преследования за 5,5 млн рублей.
В итоге уголовное дело было возбуждено уже в отношении самого вице-губернатора. Нечаев был задержан 10 августа в Москве сотрудниками управления собственной безопасности ФСБ России при получении $47 тыс. (примерно 3 млн рублей). Как отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ "покушение на мошенничество".
Как пояснил Маркин, Нечаев "не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении Некипелова", а лишь ввел его в заблуждение, намереваясь просто присвоить денежные средства.
В апреле 2013 года в Новгородской области был задержан первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев по делу о хищении 35 млн рублей бюджетных средств, выделенных из бюджета на строительство и ремонт дорог Новгородской области.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.