Красноярский алюминиевый завод стал победителем всероссийского конкурса «Таможенный Олимп – 2014» в номинации «Лучший экспортер». Церемония награждения лауреатов конкурса проходила в Москве.
«Звание лауреата престижного всероссийского конкурса в год 50-летнего юбилея завода для нас особенно важно, — сказал управляющий директор КрАЗа Леонид Рагозин. — Эта победа поможет новым клиентам не ошибиться при выборе нашего предприятия в качестве делового партнера. Мы сейчас выходим на рынок Тайваня, завязываем отношения с японскими концернами, которые очень тщательно подходят к вопросам как качества металла, так и соблюдения международных правил и норм».
Красноярский алюминиевый завод за 10 месяцев 2014 года отгрузил зарубежным потребителям более 600 тысяч тонн высококачественной продукции. До конца года на экспорт планируется отправить еще 130 тысяч тонн металла.
Конкурс «Таможенный Олимп», одной из главных целей которого является развитие международной торговли и таможенного дела, ежегодно собирает лидеров внешнеэкономической деятельности страны. Участие в таком форуме и общественное признание заслуг лауреатов являются подтверждением их высокой деловой репутации.
Красноярский алюминиевый завод — постоянный участник «Таможенного Олимпа» с 2005 года. Нынешняя победа на федеральном уровне — вторая по счету. Еще трижды предприятие становилось победителем регионального «Таможенного Олимпа».
Критериями отбора конкурсантов являются объем внешнеторгового оборота, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей и сборов за год, отсутствие в текущем году дел о привлечении к ответственности за нарушение таможенного законодательства, период участия во внешнеэкономической деятельности, использование электронного декларирования и иные характеристики деятельности.
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.