
Возраст – не помеха для разного рода безумств и свершений. После выхода на пенсию жизнь только начинается! Сайт «Мои года» (moi-goda.ru) продолжает рассказ о тех, кому старость в радость.

Супруги 54 года прожили в пещере. Фото people.cn
Наперекор судьбе
Наперекор общественному мнению пошли супруги из Китая, выбрав довольно необычное место для жительства. Вот уже более 54 лет 81-летний Лян Цзыфу и 77-летняя Ли Суин живут в пещере близ китайского городского округа Наньчун. Семейная пара, не смотря на уговоры властей, отказываются переезжать в город к благам цивилизации.
Жить в пещере семья решила сразу после свадьбы, так как у них не было средств на постройку жилья. В уютной пещерке теперь есть три спальни, кухня и гостиная. В «дом» проведены вода и электричество. А чтобы прокормить себя, они начали разводить свиней.
За долгие годы совместной жизни они вырастили четверых детей и так комфортно обустроили свой дом, что жизнь в городе им теперь и не нужна.
К слову, не такая уж это и редкость, когда люди десятилетиями живут отшельниками. Не так давно СМИ сообщили об отце и сыне, которые 40 лет прожили в джунглях Вьетнама. Они скрылись в чаще после того, как потеряли родных во время американских бомбардировок в ходе Вьетнамской войны. И больше на люди не показывались.
Наперекор судьбе пошли и супруги из Астаны. После длительного развода, они вновь решили расписаться в ЗАГсе. К слову, сделали это накануне своего 80-летия!
Как рассказывает сотрудница ЗАГса, Николай Кириллович и Валерия Ивановна стали самыми пожилыми женихом и невестой за всю историю ЗАГСа Сарыаркинского района Астаны.
По рассказу супругов, они 30 лет прожили вместе, а потом, по глупости, развелись. Но эта глупость не стала трагичной: вовремя одумались и стали вновь жить вместе. И вот, спустя столько лет, пара решила, что немного странно находится в разводе и жить вместе душа в душу.
«Конечно, супруга давно намекала. Подали заявление в ЗАГС. Дети рады, спрашивают, будем ли отмечать, мы с женой уже отмечаем, сидим вот за столом, ждём гостей», – рассказал Николай Кириллович.
По словам жениха, жизнь вовсе не сахар, особенно семейная. О своём секрете крепкой семьи Николай Кириллович сказал так:
«Молодые люди, не обращайте внимания на мелочи, не изменяйте. Разведёшься, потом жалеть будешь. Старайтесь сохранить верность, взаимопонимание. Не ссорьтесь, оно того не стоит».
С другими публикациями на тему "Старость в радость" можно ознакомиться здесь.
«Мои года»
Читайте также:
• Федеральные льготы пенсионерам: что ещё осталось
- Еще новости, статьи и советы о нашем с вами здоровье - по ссылке

- Беспокоит что-то конкретное? Вы можете сделать более подробный выбор интересующей вас темы из списка:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
-
Навести в доме порядок стоит в день памяти Сергия Радонежского
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
-
Режиссёра Юрия Кару похоронят на Троекуровском кладбище
Заслуженного деятеля искусств РФ кинорежиссера, сценариста Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище.
-
На Сахалине медведь поел шашлыки отдыхающих
Взрослый медведь – так себе компания для людей. И им на Сахалине он испортил отдых на природе.
-
Россияне ждут август, чтобы наесться по приемлемым ценам
Много разных продуктов то и дело своими ценами устремляются ввысь. А вот в августе ряд продовольственных товаров подешевеет. На что ждать снижения?
-
«Дедушкины туфли» стали модными
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
-
Продукты хотят сделать полезнее за счет налога для нерадивых производителей
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.
-
Жене прислали с СВО вместо тела супруга незнакомца
В Якутии у женщины произошло несчастье. Она узнала, что ее муж – боец СВО погиб. Отправился на спецоперацию мужчина в сентябре 2022 года, когда в России была объявлена частичная мобилизация. В итоге вдове прислали тело супруга. Но в цинковом ящике оказался не он.
-
Хирурги назвали возможные пластические операции Брэда Питта
Пластические хирурги Барри Вайнтрауб, Гэри Линков и Адам Шайнер из Нью-Йорка назвали возможную пластику американского актера Брэда Питта.
-
Сибиркая колдунья устроила поджог во время ритуала
Под Иркутском в промзоне 48-летняя потомственная колдунья устроила поджог сухой травы не просто так. Здесь она проводила обряд очищения от сглаза, жгла воск и читала заговор.
-
«Питер FM» получит продолжение спустя 20 лет
Художественный фильм российского производства «Питер FM» (12+) вышел в прокат в 2006 году. И вот эта понравившаяся зрителям лента будет иметь продолжение. Режиссером нового фильма выступит Полина Кондратьева.
|