В честь Великой Победы в Уфе состоялся матч команд ветеранов

08 Мая 2015 г.
Изменить размер шрифта

football

В Уфе состоялся футбольный матч ветеранских команд, посвященный 70-летию Великой Победы. Свое мастерство на поле показали сборная ФК «Энергетик» и команда ветеранов боевых действий «Шурави».

Как сообщается в официальном пресс-релизе, в торжественном открытии приняли участие ветераны «Башкирэнерго» Ирик Булгаков, Юрий Тиунов, Александр Грошенко, Юрий Огарков. В составе команды «Шурави» играл первый заместитель главы администрации Уфы, ветеран боевых действий в Чеченской Республике Салават Хусаинов.

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Грошенко вспомнил, что в годы войны между полками и дивизиями также проводились спортивные состязания. Чаще всего это были именно футбольные матчи. Он пожелал игрокам обеих команд воли к победе, боевого духа, новых спортивных побед.

В свою очередь, участники соревнований горячо и сердечно поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы и преподнесли им букеты цветов, пожелали крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.

Старт товарищескому футбольному матчу дал мастерским ударом по мячу Александр Грошенко. С этого мгновения напряжение не спадало до конца игры, которая складывалась по самым драматическим законам футбольного жанра. Практически с первых минут встречи команда «Энергетик» решительно повела в счете — 2:0. Но игроки «Шурави» за годы существования команды накопили немалый опыт. В числе самых значимых футбольных боев — победные Матчи Дружбы в Афганистане в апреле 2013 года.

Постепенно, атака за атакой, молодость и мастерство «Энергетика» стали уступать мастерству и стратегическому видению игры, которые присущи команде «Шурави». В итоге к концу второго тайма счет стал равным — 3:3. По результатам пенальти кубок победителя достался сборной ветеранов боевых действий.

Завершилась встреча церемонией награждения.