НА КАЛЕНДАРЕ

Ветераны хоккея разыграли Кубок Мурманска

22 Апреля 2013 г.
Изменить размер шрифта

В Ледовом дворце спорта состоялся розыгрыш Кубка Мурманска по хоккею среди ветеранских команд. В турнире приняли участие семь клубов из городов области, а также сборная Баренц-хоккейной лиги, в составе которой выступили норвежцы, финны и россияне.

В финале скрестили клюшки интернациональная дружина и "Апатит" из Кировска. Команда Баренц-региона открыла счёт на второй минуте - отличился Сергей Шионок, но через 17 минут Максим Фёдоров восстановил равновесие - 1:1. В первом периоде соперники продемонстрировали равную игру. Они поочерёдно организовывали атаки, и ещё по два раза поразили ворота друг друга- 3:3. У БХЛовцев забили голы Владислав Кропинов и Александр Трофимов, у хибиногорцев - Андрей Зимин и всё тот же Фёдоров.

После перерыва "Апатиту" удалось перехватить инициативу. Большая часть игры во втором периоде прошла на половине площадки сборной Баренц-лиги.

Кировчане заколотили подряд в ворота противника четыре шайбы. В их рядах дважды блеснул Сергей Терлецкий, по одному разу - Михаил Минин и Алексей Гусев. Табло показывало 7:3 в пользу клуба из столицы Хибин, когда команды отправились в раздевалки.

В третьей 15-минутке, видимо уверовав в победу, игроки "Апатита" расслабились и потеряли бдительность. Подопечные Вильяма Шёстранда воспользовались моментом и принялись сокращать разрыв в счёте. На пять забитых шайб, кировчане ответили лишь одной. Счёт снова стал равным - 8:8. В команде, представлявшей три страны, дважды поразил ворота Кропинов, а Шионок, Пекка Киелониеми и Александр Трофимов - по разу. У хибиногорцев точно пробил по цели Андрей Зимин.

Исход поединка определил овертайм. Фортуна оказалась на стороне дружины Баренц-региона, которая впервые за пять лет своего участия в турнире благодаря "золотому" голу Трофимова завоевала почётный трофей. Итоговый результат матча 9:8 в пользу интернационалистов.

Команда Кировска стала серебряным призёром. Бронзовые медали достались мурманскому "Авангарду", одолевшему в матче за третье место сборную Мурманска со счётом 3:2.