Золото иркутских акробатов

20 Ноября 2013 г.
Изменить размер шрифта

Иркутские спортсмены
вернулись с золотыми наградами с первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое проходило с 12 по 18 ноября в Софии (Болгария). Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из 48 стран мира.

«На сегодняшний день у иркутян самая сложная программа в мире по прыжкам на двойном минитрампе. На этих соревнованиях наши акробаты лидировали с существенным отрывом от призеров и финалистов. Мы упорно готовились к соревнованиям, так как нас окружают очень серьезные конкуренты из США, Великобритании, Японии, Португалии, КНР, Бразилии и других стран», – подчеркнула тренер-преподаватель по спортивной акробатике Дворца спорта «Юность» Татьяна Шубина.

В сборную команду России вошли два воспитанника Дворца спорта «Юность» Вероника Котовщикова и Антон Цицарев. Так, 12-летний Антон Цицарев завоевал золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда. 14-летняя Вероника Котовщикова стала лучшей в прыжках на двойном минитрампе по программе кандидатов в мастера спорта.

Напомним, акробаты из Иркутска уже занимали лидирующие позиции на международных соревнованиях. Так, иркутянка Юлия Никонова на первенстве мира в Санкт-Петербурге в 2009 году завоевала серебряную медаль. Вероника Котовщикова становилась серебряным призером на первенстве мира в 2011 году в Великобритании.