НА КАЛЕНДАРЕ

Шесть медалей сборной Приангарья по спортивному туризму

13 Февраля 2014 г.
Изменить размер шрифта

Сборная Приангарья стала второй на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Соревнования состоялись в первой декаде февраля в Тольятти. Всего в них приняли участие более 350 спортсменов из различных регионов России.

Во всероссийских соревнованиях среди юношеских команд сборная Иркутской области в возрастной категории 14-15 лет завоевала серебро в командном зачёте среди 11 субъектов России. В копилке спортсменов Иркутской области по итогам этих соревнований – шесть медалей (одно золото, два серебра и три бронзы)

На личной дистанции второе место занял Роман Кивнюк, третье место досталось Дмитрию Бутырину. В мужских связках группа Вадима Пшеничникова Романа Кивнюка стала победителем на дистанции №2 и бронзовым призером на дистанции №1. В смешанных связках третье место на дистанции №1 заняла пара Владимира Ермакова и Дарьи Сидоренко. По итогам дистанции «группа» второе место досталось Роману Кивнюку, Вадиму Пшеничникову, Владимиру Ермакову и Дарье Сидоренко.

«Занятое второе место в зачёте субъектов в 2014 году можно считать шагом вперёд, так как к успеху в общем зачёте прибавился успех в отдельных дисциплинах. За четыре дня соревнований шесть раз поднимались на пьедестал члены сборной юношеской команды Иркутской области. Если бы не отдельные ошибки, мы могли обойти делегацию Москвы и стать первыми», – отметила президент областной общественной организации «Федерация спортивного туризма Иркутской области» Наталья Палевич.

Среди спортсменов 16-18 лет из Приангарья на Всероссийских соревнованиях среди юношеских команд наиболее удачно выступил Юрий Бирюков, ставший седьмым в личной дистанции среди 104 участников. Кроме того, особо стоит отметить пару Юрия Бирюкова и Елены Игольниковой в смешанной связке. На Кубке России достойно показали себя в мужской связке Иван Губенко и Юрий Бирюков.