Саночник Альберт Демченко завоевал ещё одно серебро

14 Февраля 2014 г.
Изменить размер шрифта

Саночник Альберт Демченко, представляющий Московскую область и Приангарье, в составе сборной России завоевал ещё одно серебро на олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте национальной команды.

Медали в эстафете были разыграны 13 февраля. В составе сборной России вместе с Альбертом Демченко выступала Татьяна Иванова и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов. Россияне преодолели трассу в трёх попытках со временем 2.46,679.

Победили в этих соревнованиях немцы (2.45,649), бронза – у латышей (2.47,295).

Как сообщается на официальном сайте сочинской олимпиады, в соревнованиях принимали участие 12 команд, эстафета в этом виде спорта впервые была представлена в программе олимпийских игр.

Напомним, Альберт Демченко стал уже трёхкратным серебряным призёром олимпийских игр. На прошлой неделе спортсмен после четырёх заездов стал вторым в одноместных санях, уступив немцу Феликсу Лоху.