НА КАЛЕНДАРЕ

Иркутский дзюдоист занял призовое место на международном турнире в Словении

28 Ноября 2013 г.
Изменить размер шрифта

Дзюдоист из Иркутской области Александр Борголов стал бронзовым призером 50-го юбилейного международного турнира по дзюдо среди юниоров «Нагаока», который состоялся 23-24 ноября в словенской Любляне. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 20 стран. Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Александр Борголов занял третье место в весовой категории до 81 кг. Его соперником стал словак Ян Ковач. Первое место занял Томаш Цветко из Словении.

Иркутскую область на этих соревнованиях также представил дзюдоист Савелий Токмаев. В настоящее время Александр Борголов, Савелий Токмаев и еще три дзюдоиста из Приангарья готовятся к участию во Всероссийском первенстве, которое пройдет с 11 по 15 ноября в Орле.