НА КАЛЕНДАРЕ

Четыре медали иркутян на чемпионате Европы по спортивной аэробике

20 Ноября 2013 г.
Изменить размер шрифта

Сборная Иркутской области завоевала две золотые и две серебряные медали на чемпионате Европы по спортивной аэробике, который проходил с 4 по 10 ноября во французском городе Арк. В чемпионате приняли участие самые лучшие спортсмены из 22 стран.

В сборную Приангарья входят пять спортсменок: Анастасия Дегтярёва, Любовь Кондрашова, Татьяна Наумова, Елизавета Игнатьева и Елизавета Савинская.

В командном зачете в составе сборной России Анастасия Дегтярёва и Любовь Кондрашова завоевали золотую медаль. Анастасия Дегтярёва также стала обладательницей золотой награды в паре с омским спортсменом Алексеем Журавлевым.

Анастасия Дегтярёва и Любовь Кондрашова также в составе сборной России завоевали серебряную медаль. Ещё две спортсменки из Приангарья – Татьяна Наумова и Елизавета Игнатьева выиграли серебряную медаль в составе сборной России в дисциплине аэроденс.

В настоящее время наши спортсменки готовятся к матчевой встрече по спортивной аэробике между командами России и Монголии, которая состоится в декабре в Иркутске. Встреча пройдёт в восьмой раз. Ожидается, что участниками спортивного мероприятия станут более 400 спортсменов из России и Монголии. Кроме того, иркутские спортсменки начинают подготовку к чемпионатам и первенствам Сибири (Омск), России (Иваново) и мира (Мексика).