10 Октября 2015 г.
Изменить размер шрифта

fire 2

Пожарные ликвидировали открытое горение фасада арены «Трактор» в Челябинске – из здания эвакуировали 90 человек.

9 октября в 10.12 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в арене «Трактор». На место незамедлительно прибыли огнеборцы ПЧ-11. Поскольку объект является спортивным сооружением, пожару автоматически присвоили повышенный ранг сложности. На помощь огнеборцам прибыли коллеги из ПЧ-7.

«Происходило горение вентилируемого фасада под крышей арены на площади 20 кв. метров. В настоящее время открытое горение ликвидировано. Пожарные продолжают работу», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Из здания арены были эвакуированы 90 человек. Все они вышли по маршевым лестницам. Обошлось без пострадавших. По предварительным данным, причиной возгорания могли стать ремонтные работы.

Впрочем, несмотря на ЧП, вечером на стадионе состоялся запланированный матч: челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ. Выяснять отношения командам пришлось в серии буллитов: 3:2.

Открыли счет гости: на 13-й минуте Василия Демченко огорчил Михелис Редхлис (12:36). Однако затем инициативу перехватили хозяева: в первой половине второй 20-минутки отличились Данил Губарев (21:21, 5х4) и Дмитрий Пестунов (27:49). Увеличить или хотя бы удержать счет челябинцам не удалось: за минуту до конца второго периода его сравнял Мик Индрашис (39:04). Третий период и овертайм не выявили победителя, а в серии послематчевых бросков удача улыбнулась «черно-белым» – победный буллит на счету Максима Якуцени. Таким образом, «Трактор» одерживает пятую победу подряд.