НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
2026-05-18-03-48-35
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
2026-05-21-16-05-19
Продюсер и актер Александр Цекало вместе с супругой, художницей Дариной Эрвин, посетил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ.
2026-05-20-17-20-04
Новый «Гамлет» с участием оскароносного актера Юры Борисова вызвал огромный ажиотаж. Одни скупают билеты в МХТ, другие от души критикуют постановку.

Злоключения с детьми: мальчик умер на приеме у врача, а девочка в детсаду лишилась пальца

14 Мая 2026 г.

В Новороссийске восьмилетнему мальчику стало плохо на приеме в частной клинике. Спасти его не смогли.  А в Дагестане ребенок вернулся домой из детского сада без пальца.

Стало известно о смерти восьмилетнего мальчика после инъекции в российской клинике

Как пишет РЕН ТВ в Telegram., родные привели школьника в клинику «Новомед» с жалобами на температуру и боль в ухе. По словам тети ребенка, ее племеннику сделали инъекцию, после которой он упал на пол без сознания и посинел. Отец мальчика в этот момент ходил в аптеку за отсутствующими в учреждении препаратами.

Не уточняется, пытались ли медики частной клиники помочь пациенту, однако впоследствии их обвинили в бездействии. Прибывшим на место врачам скорой помощи не удалось реанимировать ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности

А в Дагестане в детсаду № 22 Махачкалы двухлетней девочке оторвало палец. Сотрудники учреждения попытались скрыть травму, пишет Shot в Telegram.

По информации издания, предположительно, один из воспитанников прищемил девочке мизинец ноги. В результате ребенок несколько часов истекал кровью, однако воспитатели не стали ничего говорить его матери. Вечером женщина забрала дочь полностью одетой, а уже дома обнаружила в ее колготках оторванный палец.

Как подчеркнул дедушка ребенка, на месте травмы остался ровный срез, поэтому пока сложно точно сказать, что произошло с его внучкой. В свою очередь, администрация учреждения заявила, что не знает, как все произошло. Известно, что в помещении детского сада идет ремонт.

  • Расскажите об этом своим друзьям!