Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, сыгравший лорда Энтони в сериале «Бриджертоны».
Первый за 14 лет паром из Турции с десятками пассажиров застрял у порта в Краснодарском крае. Судно Seabridge прибыло к российскому берегу около 10 часов утра 6 ноября.
Один из основателей The Beatles Пол Маккартни представил новую музыкальную композицию, созданную в знак протеста против вездесущего и безжалостного к культуре искусственного...
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между...
Считается, что необходимо «укреплять иммунитет», чтобы избежать сезонных простуд. Однако у врачей на этот счёт другое мнение.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
Причина частых простуд обычно не связана со «слабым» иммунитетом, считает врач-терапевт Тим Хендрикс. В беседе с HuffPost специалист развеял распространённый миф о сильном и слабом иммунитете.
По словам Хендрикса, с наступлением осени многие начинают активно искать способы укрепить защитные силы организма, однако такие меры в большинстве случаев не дают ощутимого эффекта. Для профилактики гриппа и простуды, отметил врач, достаточно соблюдать базовые правила гигиены — регулярно мыть руки, избегать людных мест, не трогать лицо руками и придерживаться сбалансированного рациона питания.
Он уточнил, что исключение составляют люди с диагностированным иммунодефицитом — например, после онкологического заболевания, красной волчанки или болезни Крона. Такие пациенты, как правило, осведомлены о рисках от своих лечащих врачей.
Остальные же, по словам Хендрикса, чаще болеют по бытовым причинам — из-за постоянного контакта с возбудителями инфекций. Особенно подвержены простудам члены больших семей, где есть маленькие дети: они чаще приносят вирусы из детских садов и школ.
Кроме того, врач отметил, что в группу риска входят педагоги, медработники и другие специалисты, вынужденные ежедневно общаться с большим количеством людей. Жители многоквартирных домов также несколько чаще сталкиваются с сезонными инфекциями, чем те, кто живёт в частных домах, из-за большего числа социальных контактов, пишет .
Постепенно завершаем наш юбилейный обзор событий 80-летней давности. В прошлом выпуске мы остановились на товарищеском матче Иркутск – Улан-Удэ, состоявшемся в начале декабря 1945 года.
Россия одна, а взгляды у экономиста и народного избранника из Госдумы на ее будущее противоположные. Так, экономист Николай Кульбака считает, что в стране в скором времени значительно вырастут цены. И люди перейдут к покупкам в более дешевых магазинах.
Жителю Барнаула Сергею Сухову на 27 ноября была назначена плановая операция. Удалению подлежала опухоль лимфоузла в области шеи. Но вместо этого после хирургического вмешательства пациент остался без зубов на верхней и нижней челюстях.
8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел теракт. Фура, начиненная бомбой, была подорвана, когда проезжала рядом с грузовым поездом. В итоге загорелись цистерны с топливом и два пролета автомобильной части моста были разрушены. Также погибли люди – теракт унес жизни пяти человек, в том числе и водителя фуры.
В Чехии заболеваемость гепатитом А поднялась в 20 раз. На фоне вспышки желтухи в этой стране Роспотребнадзор начал тестировать прибывших оттуда россиян.
До 120 лет увеличится жизнь россиян в ближайшем будущем. Учёные начали разработку «волшебной пилюли» от старости — говорят, клинические испытания начнутся в ближайшие три года.
Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил властям Москвы выкупить квартиру Ларисы Долиной, которую ей вернул суд, и сделать в ней музей, пропагандирующий борьбу с мошенничеством.
Психолог сервиса «Ясно» Светлана Абакумова объяснила, почему под конец года люди часто чувствуют усталость и эмоциональный спад, и предложила способы облегчить эти состояния.
Невролог Байбин Чэн рассказал, что у людей, которые доживают до 80–90 лет и при этом сохраняют ясное мышление, есть одна общая привычка. В ролике на своей странице в TikTok он отметил, что это — активное общение.
Учёные из Университета Окаяма разработали оптогенетический подход, при котором раковые клетки начинают «самоуничтожаться» под воздействием зелёного лазера.
В России с 1 ноября Федеральная налоговая служба получила право внесудебного списания задолженности. До этого в течение девяти месяцев должнику будут присылать уведомления и ждать оплаты.
С бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьей Усольцевых мог произойти несчастный случай. Ошибку семьи назвал исследователь группы Дятлова Евгений Буянов.
Проштрафившиеся священники приходятся друг другу отцом и сыном. В Ульяновской области за языческие посты и не выход на связь с течение 16 лет их отстранили от исполнения обязанностей.
Соседство с тараканами вызывает неприятные эмоции. А школярам из Владивостока предложили отведать с таким насекомым еду. Фото с ним в котлете распространилось в сети.
Незнание законов и правил от ответственности не освобождает. Эти слова применимы к истории, произошедшей с двумя россиянками. Женщины прибыли на родину из Таиланда с 15 килограммами саженцев в багаже и получили штраф.
Полуторагодовалый малыш был обнаружен в Ростовской области в подъезде одного из домов поселка Каменоломни. Также была найдена записка от якобы его 18-летней мамы.