|
Ребенок нашел менструальную чашу мамы и играл с ней три дня — игрушка сопровождала 5-летнего мальчика повсюду, даже в школе.

Об истории рассказал пользователь Reddit с ником Resident_Complex_957. По словам мужчины, его жена уехала в командировку. Ее сын отыскал в мамином ящике силиконовую чашечку, которая так понравилась мальчику, что он не выпускал ее из рук.
«Три дня он с ней безостановочно играл. Я понятия не имел, что это такое, но она казалась безобидной. Он использовал ее как сундук с сокровищами, в качестве шлема для своих игрушечных солдатиков, воображал, будто это космический корабль. Игрушка сопровождала нас повсюду. Сегодня утром он понес ее в школу, чтобы похвастаться перед другими детьми и рассказать всему классу», — написал автор.
Когда он приехал забирать сына из школы, учительница вызвала мужчину на разговор. Женщина сказала, что рассказ ребенка был увлекательным, после чего уточнила, знает ли автор, что демонстрировал одноклассникам его сын.
«Я ответил, что мы играли с этой штукой всю неделю. Она замялась и сказала, что это менструальная чаша. Я пришел в замешательство. Она объяснила, что чаша помещается внутрь женского организма и остается там. Я уточнил, как это вообще возможно, ведь она такая огромная. Она ответила, что она складывается, а потом раскладывается. Во время этого разговора нам обоим хотелось умереть», — рассказал мужчина.
Будто этого было мало, он начал расспрашивать учительницу о том, где можно купить замену. Та не удостоила его ответом, после чего автор позвонил супруге, чтобы рассказать об этой истории. Та, по его словам, «смеялась так, что не могла дышать».
НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ ДАМ
Преимущества менструальных чаш
Менструальные чаши становятся всё более популярными благодаря множеству существенных преимуществ по сравнению с традиционными средствами гигиены, такими как прокладки и тампоны.
1. Экономичность
Менструальная чаша многоразовая и может служить до 5–10 лет при правильном уходе. Это значительно снижает расходы на покупку гигиенических средств в долгосрочной перспективе.
2. Экологичность
Менструальные чаши существенно уменьшают количество отходов, так как заменяют десятки или сотни одноразовых тампонов и прокладок, которые разлагаются десятилетиями и загрязняют окружающую среду.
3. Безопасность и здоровье
- Изготовлены из медицинского силикона, не вызывают аллергий и раздражений. - Не содержат химикатов, отбеливателей и ароматизаторов, которые могут вызывать дискомфорт или нарушать микрофлору. - Менструальная чаша минимизирует риск синдрома токсического шока (СТШ) по сравнению с тампонами.
4. Удобство и вместительность
- Чаша вмещает гораздо больше жидкости, чем тампоны, что уменьшает частоту смены. - Можно использовать до 12 часов подряд, в том числе ночью. - Благодаря гибкости и анатомической форме хорошо подходит для активных женщин и не ощущается во время носки.
5. Простота ухода
Чашу легко мыть и стерилизовать, что обеспечивает гигиеничность и долговечность использования.
6. Комфорт и свобода движений
Менструальная чаша обеспечивает комфорт даже при занятиях спортом, плавании и других активных видах деятельности.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Принцу Уильяму запретили кататься на самокате в личном имении
Принцу Уильяму запретили пользоваться электросамокатом на территории его нового места жительства в Большом Виндзорском парке, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.
-
Стало известно, чем Рената Литвинова балует себя по выходным
Актриса Рената Литвинова в выходной день предпочитает пить ледяное шампанское. Об этом она рассказала в интервью журналу «ЗИМА. МИР».
-
Собчак сравнила Трампа со школьником
Ксения Собчак в своем Телеграм-канале отреагировала на публикацию президентом США Дональдом Трампом переписки с его французским коллегой Эммануэлем Макроном.
-
Отказ от смартфона на 10-20 минут в день улучшит здоровье
Психолог Тициана Пайва рассказала, что даже кратковременный отказ от смартфона способен заметно улучшить самочувствие. В беседе с изданием Terra она отметила, что достаточно убрать телефон всего на 10–20 минут, чтобы снизить нагрузку на психику.
-
Шум от дорог повышает риск депрессии
Длительное воздействие шума от автомагистралей и железных дорог рядом с домом может повышать вероятность развития депрессии и тревожных состояний. К такому выводу пришли ученые из Финляндии.
-
Раскрыт способ профилактики сразу 13 видов рака
Эндокринолог Маркос Лахера назвал эффективный способ снизить вероятность развития сразу нескольких видов онкологических заболеваний. В беседе с изданием El Español он отметил, что ключевую роль в профилактике играет контроль массы тела.
-
Пациента без пульса выпишут из российской больницы
Уникальный пациент без пульса готовится к выписке из петербургской Мариинской больницы. Мужчине впервые в России имплантировали сразу два искусственных желудочка сердца.
-
Cпустя полгода найдено тело утонувшего в Босфоре пловца Свечникова
Тело, предположительно, пловца Николая Свечникова нашли во время очистки морского дна в Стамбуле. Мужчина в конце года переплывал через Босфор, но до финиша он не добрался.
-
Северное сияние невероятной красоты наблюдали россияне в ночь на 20 января
Северное сияние необыкновенной красоты наблюдали в ночь на 20 января жители ряда регионов России.
-
Подросток погиб на выставке военной техники в Якутии
По информации мэра города, юноша залез внутрь танка и получил смертельные травмы, когда металлическая конструкция танка придавила его.
-
На 94-м году скончался итальянский дизайнер и основатель модного дома Valentino
Умер итальянский дизайнер и основатель модного дома Valentino Валентино Гаравани. Ему было 93 года.
-
Мужчина нанес десять ударов ножом начальнику из-за годовой премии
Мужчина распорядился сократить годовую премию сотруднику с полутора месячных зарплат до одной, за что поплатился жизнью.
-
Студента пырнули ножом, когда он заступился за женщину
Появились кадры начала конфликта в подмосковном автобусе, в котором погиб студент. Юноша не остался равнодушным к оскорблению женщины, что не понравилось обидчикам.
-
Безруков отсудил 200 тысяч за продажу масок с его лицом
Сергей Безруков получит 203 тысячи рублей моральной компенсации за маски с его лицом, которые выпустили и продавали без его согласия, — такое решение принял суд в Москве.
-
Самая старая кошка в мире отпраздновала 30-летие
Старейшей кошке в мире 29 декабря исполнилось 30 лет. Сейчас возраст Флосси сопоставим с 140–160-летним человеком.
-
Детям запретили выезжать за границу по свидетельству о рождении
С 20 января 2026 года выезд детей из России за границу, в том числе в Абхазию, Беларусь, Южную Осетию, Казахстан и Киргизскую Республику возможен только при наличии загранпаспорта, свидетельство о рождении исключается из перечня документов.
-
Долину принудительно выселили при помощи приставов
Лариса Долина так и не сочла нужным вернуться с отдыха, чтобы, как того требует закон, передать квартиру Полине Лурье. Поэтому утром 19 января на место выехали судебные приставы.
-
Илон Маск беспокоится за человечество и просит рожать детей
Американский миллиардер Илон Маск в очередном посте в соцсети Х выразил беспокойство о том, что рождаемость в мире остается крайне низкой практически во всех странах.
-
Живущая в Париже Литвинова не успела его полюбить
59-летняя актриса театра и кино Рената Литвинова призналась, что по-прежнему любит Москву, к Парижу такие же чувства она не испытывает.
-
Россиян попросили не ходить на работу даже с легкой формой ОРВИ
Даже обычная простуда при неправильном лечении может обернуться серьезными последствиями. Поэтому во время ОРВИ важно соблюдать постельный режим и отказаться от выхода на работу, рассказала «Газете.Ru» врач Ольга Уланкина.
|