Американский актер Элайджа Вуд, наиболее известный по роли Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец» (18+), признался, что не читал знаменитые книги о...
Миллиардер Брайан Джонсон заявил, что достигнет бессмертия в течение 15 лет.
Кадр: Скриншот с видео
48-летний миллиардер Брайан Джонсон заявил, что достигнет бессмертия в течение 15 лет. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Джонсон одержим идеей сохранения молодости и тратит около двух миллионов долларов в год на то, чтобы замедлить свое старение. По его словам, усилия принесли плоды, и его биологический возраст перестал увеличиваться. В то же время у него выросли запросы: теперь ему мало жить дольше, он хочет жить вечно.
Миллиардер предсказал, что скоро появятся технологии, позволяющие стать бессмертным. «Мы знаем, что бессмертие возможно, поскольку природа уже решила эту задачу, — утверждает он. — Это не физическая проблема вроде путешествий со сверхсветовой скоростью. Это инженерная биологическая проблема, с которой эволюция справлялась много раз».
Ради омоложения Джонсон переливал себе кровь 17-летнего сына, сидел на причудливых диетах и вкалывал в лицо жир молодых доноров. Недавно он рассказывал, что пытается бороться с признаками эректильной дисфункции при помощи ударно-волновой терапии.
В повседневной жизни Джонсон придерживается ряда строгих правил и живет по необычному распорядку.
Он ложится спать в половину девятого вечера и проводит около пяти часов в день в подобии медитации, которую называет «сосредоточенным размышлением».
Во сне к нему подключены датчики, измеряющие огромное количество показателей: от вариабельности пульса до числа ночных эрекций. Это, как он сам признает, не идет на пользу его личной жизни.
Его попытки были встречены критикой со стороны некоторых экспертов в областях, связанных со старением. Эндрю Стил, учёный, изучающий долголетие, и писатель, подчёркивает, что никакие методы, которые использует Джонсон, не могут изменить его гены.
ВАЖНО ЗНАТЬ
Как в 50 выглядеть на 30
Добиваться молодого и свежего вида в 50 лет вполне реально, если учитывать несколько важных факторов:
1. Забота о коже
- Регулярное очищение и увлажнение. Используйте средства с гиалуроновой кислотой, витамином C, ретинолом. - Защита от солнечных лучей — солнцезащитный крем SPF 30+ каждый день. - Профессиональные процедуры: пилинги, микронидлинг, лазерная терапия, которые стимулируют обновление кожи и выравнивают текстуру.
2. Здоровое питание и гидратация
- Питайтесь сбалансированно: овощи, фрукты, белки, полезные жиры (омега-3). - Пейте не менее 1,5–2 литров воды в день для поддержания гидратации кожи и организма. 3. Физическая активность
- Регулярные тренировки: кардио, силовые упражнения, йога или пилатес помогают поддерживать тонус кожи и мышц. - Физическая активность стимулирует обмен веществ и улучшает циркуляцию крови.
4. Сон и стресс
- Спите не менее 7-8 часов — важный фактор омоложения и восстановления организма. - Контролируйте стресс: медитация, прогулки, хобби снижают уровень кортизола, который старит кожу.
5. Правильный стиль и уход
- Одежда и прическа, подходящие вашему типу и возрасту, могут визуально омолодить. - Макияж лучше делать натуральным, акцентируя внимание на свежести и здоровом сиянии кожи. 6. Медицинские и косметологические процедуры
- Биоревитализация, мезотерапия, контурная пластика — помогают восстанавливать упругость и объем лица. - Посещение дерматолога и грамотный уход с рекомендациями специалистов.
Совокупность этих методов помогает сохранить и улучшить внешний вид, придавая лицу свежесть и молодость даже в 50 лет. Главное — системный и продуманный подход.
Сегодня, 10 апреля, Страстная пятница. Православные верующие вспоминают страдания и распятие Иисуса Христа. Этот день считается кульминацией Страстной седмицы — недели, которая предваряет Пасху. Сегодня в храмах проводят особые службы, а верующие усиленно постятся — по церковному уставу в этот день вообще не следует есть и пить, как не ел и не пил Христос.
В Екатеринбурге у основателя центра спасения животных Кирилла Потапова произошло необычное «пополнение семьи». Россиянину подбросили сразу трех маленьких медвежат.
В закрытых риелторских чатах появилась информация о продаже элитной квартиры в ЖК «Филипповский» в районе Арбата. Утверждается, что жилье принадлежит Алле Пугачевой.
Журналистка Тамара Гейн решила немного разнообразить свой рацион и неожиданно избавилась от постоянной усталости. Об этом она рассказала в колонке для Yahoo.
В Москве пациентка в поликлинике №109 оскорбила врача из‑за его национальности после отказа принять ее из‑за опоздания. При этом другим пациентам этот медик так нравится, что они жалеют, что к нему нельзя приходить чаще.
Сиделку, вышедшую замуж за пенсионера, обвиняют в смерти старика ради его наследства. Родственники убеждены, что женщина накачала пенсионера смертельной дозой "Виагры".
В минувшее воскресенье на Кипре завершился первый круг турниров претендентов и претенденток. Напомним, что в каждом из них играет по восемь участников, в том числе и трое наших шахматистов: Андрей Есипенко – в мужском, Александра Горячкина и Екатерина Лагно – в женском.