|
Практически все люди хотят находиться в чистых зданиях и помещениях. И для этого надо соблюдать и поддерживать чистоту. Дома эта ответственность возлагается на хозяев или арендаторов недвижимости. В зданиях торговых и бизнес-центров, в больницах, школах, детсадах, учреждениях культуры и спорта – на ответственные службы и лица.
Тряпки, швабры, веники, пылесосы, услуги профессиональных клинеров – все средства и методы хороши. Помогают поддерживать чистоту в зданиях и сооружениях, препятствуют проникновению внутрь уличной грязи и специальные защитные покрытия. Как в последнем случае обеспечивается грязезащита? Входные группы снабжаются спецпокрытиями. Например, алюминиевыми решетками, резиновыми коврами или ворсовыми покрытиями. Уличная грязь с ними не пройдет!

Алюминиевые решетки применяются для эффективного удаления песка, грязи, влаги и снега с обуви при входе. Решетки монтируются в пол или на входные площадки. Среди плюсов такого покрытия: легкость и прочность, устойчивость к коррозии, обеспечение антискольжения, простота очистки и эстетичный внешний вид. И еще плюс заключается в том, что дополнительный шум при эксплуатации решеток не создается. Где можно встретить такие изделия? На входных группах офисов, ТЦ, гостиниц, жилых домов, в холлах с большой проходимостью и т.д.
Также на входных группах офисов и мгногоквартирных домов, магазинов, складов, производственных и спортивных помещений, зон с повышенной влажностью и загрязненностью можно встретить резиновые грязезащитные ковры. Такие изделия хорошо удерживают грязь, влагу, снег и песок с обуви. Отличает покрытия высокая износостойкость. Механические повреждения резине в основном не страшны. И эксплуатационные свойства изделие может поэтому сохранить надолго. Ковры имеют рельефную поверхность и спецотверстия и все вышеперечисленное ненужное в здании и помещении не появится. Обладают такие ковры и противоскользящим эффектом. Укладывать их удобно и просто, уход за изделиями минимален.
Опять же на многих входных группах помещений и зданий разного назначения, также там, где микроклимат пыльный и влажный и еще в коридорах и на лестничных площадках с высокой проходной нагрузкой используются от грязи покрытия с ворсом. Среди плюсов таких изделий: хорошая впитываемость влаги и эффективная задержка песка, грязи, снега и мелкого мусора. Еще это устойчивость к внешним факторам, разнообразный дизайн и цветовые решения и простота в уходе.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Звезда «Любовь и голуби» в ужасе от идеи ремейка фильма
Народный артист России Александр Пашутин, известный в том числе по роли в спектакле «Любовь и голуби», раскритиковал идею создания ремейка известной картины.
-
Положение дел в России сравнили со «временем позднего Сталина»
На рынке жилья в России наблюдается кризис, напоминающий времена позднего Сталина.
-
Россияне с ностальгией вспоминают 7 ноября — «красный день календаря»
День Великой Октябрьской революции – казалось бы, еще не так давно 7 ноября в России был общенациональным праздником с парадами и демонстрациями. Теперь это просто день воинской славы, а праздник в начале ноября другой –День народного единства. Но все же это не отменяет историю прошлых лет и воспоминания о ней.
-
Паром из Турции с десятками пассажиров застрял у берегов Сочи
Первый за 14 лет паром из Турции с десятками пассажиров застрял у порта в Краснодарском крае. Судно Seabridge прибыло к российскому берегу около 10 часов утра 6 ноября.
-
Призывать в армию будут круглогодично
Владимир Путин подписал федеральный закон о круглогодичном призыве на срочную службу.
-
Вернувшегося мертвым бойца СВО «приветствовали» плакатом «добро пожаловать»
Под Пермью гроб с телом бойца специальной военной операции (СВО) выставили рядом с надписью «добро пожаловать».
-
Иэн Маккеллен снова наденет костюм Гэндальфа
Британский актер Иэн Маккеллен сообщил, что вновь воплотит образ Гэндальфа в спин-оффе культовой киноэпопеи «Властелин колец». Об этом пишет издание The Daily Mirror.
-
Самым сексуальным мужчиной назвали 37-летнего британца с щетиной
Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, сыгравший лорда Энтони в сериале «Бриджертоны».
-
Трон и шубу Аллегровой подожгли: кто и зачем?
Певица Ирина Аллегрова едва не пострадала во время съемок новогоднего шоу. К счастью для артистки, она «отделалась» лишь сгоревшей шубой.
-
Оценим возраст мозга дома
Невролог Дерья Улудюз предупредила, что нездоровый образ жизни, стресс и загрязнённый воздух способны ускорять старение головного мозга. В интервью изданию El Economista она рассказала, как самостоятельно оценить возраст мозга.
-
Ускоряем обмен веществ в два счета
Выполнение всего лишь двух важных условий поможет ускорить обмен веществ. Об этом рассказала врач спортивной медицины и ЛФК, диетолог и эксперт сети XFIT Екатерина Стрельникова.
-
Одиночество ускоряет старение – мотаем на ус!
Президент Международной ассоциации геронтологии и гериатрии Хосе Рикардо Хауреги заявил, что главным врагом старения является социализация. Об этом он рассказал в интервью изданию Infobae.
-
Корабль возрастом 1700 лет с ценными грузами лежит у побережья на Майорке
Всего в двух метрах под бирюзовыми водами Плайя-де-Пальма археологи обнаружили прекрасно сохранившийся римский торговый корабль, затонувший около 1700 лет назад.
-
Игорь Николаев всю жизнь называл Юрия Николаева «папа», а он его – «сын»
Советский и российский телеведущий Юрий Николаев ушел из жизни в возрасте 76 лет. Народный артист России скончался после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.
-
Алсу назвала два продукта, от которых отказалась после развода
После развода певица Алсу решила серьёзно заняться своим здоровьем и пересмотреть образ жизни. Артистка рассказала, что улучшить самочувствие ей помог отказ от двух привычных продуктов — кофе и сахара.
-
76-летний Ричард Гир раскрыл секрет крепкого брака
Актёр Ричард Гир рассказал, что помогает ему сохранять гармонию в отношениях с супругой Алехандрой Сильвой. Об этом артист поделился на показе документального фильма «Мудрость счастья» в Нью-Йорке.
-
Сухие стопы и локти – повод задуматься о здоровье
Появление сухости кожи и плотных корочек, особенно на ладонях, ступнях и локтях, может быть связано с гиперкератозом или нарушениями в работе тонкого кишечника.
-
Разделочные доски на кухне надо менять чаще: вот почему
Микротрещины, появляющиеся на кухонных разделочных досках, создают идеальные условия для размножения опасных бактерий, включая кишечную палочку и сальмонеллу.
-
Нарколог объяснил, как правильно убедить алкоголика лечиться
Убедить близкого человека начать лечение от алкогольной зависимости возможно, но ультиматумы и давление только усугубляют ситуацию, отметил кандидат медицинских наук, нарколог клиники «Алкомед» Николай Чередниченко в беседе с «Лентой.ру».
-
Shaman и Мизулина поженились в Донецке
Shaman (Ярослав Дронов) и Екатерина Мизулина поженились в донецком ЗАГСе. Об этом сам певец рассказал в социальных сетях.
|