В Иркутске состоялся IV Межрегиональный форум женщин-предпринимателей – событие, которое в этом году стало площадкой для обмена опытом и местом, где участницы говорили о практических шагах для устойчивого роста бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
Здесь встретились руководительницы, начинающие предпринимательницы, создательницы социальных проектов и те, кто только формирует свою бизнес-идею. Форум был реализован при поддержке Сбера.
Фото: пресс-служба Сбербанка
В рамках форума участницы работали на нескольких дискуссионных площадках, обсуждали экспорт, цифровизацию, взаимодействие с зарубежными партнёрами, оптимизацию процессов и работу на новых рынках. Большой интерес вызвала тема сотрудничества с Китаем, как в части международных коммуникаций, так и с точки зрения выбора инструментов, которые помогают компаниям уверенно выходить на внешние рынки.
Внимание на форуме получила тема технологического развития малого бизнеса. Участницам представили решения, которые позволяют анализировать локации, оптимизировать операционные процессы, выстраивать клиентский сервис и работать в разных отраслях – от розницы и услуг до HoReCa и транспорта. Также гости форума могли получить консультации от сотрудников Сбера.
Фото: пресс-служба Сбербанка
– Мы видим, что у женщин-предпринимателей в регионе огромный потенциал. Чтобы этот потенциал превращался в устойчивые проекты, важна практическая поддержка: сопровождение внешнеэкономической деятельности, понятные стратегии выхода на рынок Китая, современные расчётные решения, цифровые инструменты и аналитика. Современные инструменты позволяют предпринимателям быстрее принимать решения и развивать бизнес уверенно и осознанно, – прокомментировала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.
– Спасибо всем, кто помог организовать это мероприятие, нашел время, чтобы лично посетить его. Надеюсь, сегодня вы получите много полезных знаний, потому что цель форума – это обмен положительным опытом, чтобы вы были вооружены новыми знаниями, новыми инструментами эффективного ведения бизнеса. Очень приятно, что растет число наших союзниц и наших партнеров как количественно, так и географически. Сегодня здесь в зале представители двадцати муниципальных образований Иркутской области, коллеги из 10 регионов России и впервые наши китайские друзья, – говорит председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России Галина Терентьева.
Мероприятие собрало более 500 участниц из 10 регионов России. Впервые в мероприятии приняла участие делегация из Китайской народной республики.
Сегодня, 10 апреля, Страстная пятница. Православные верующие вспоминают страдания и распятие Иисуса Христа. Этот день считается кульминацией Страстной седмицы — недели, которая предваряет Пасху. Сегодня в храмах проводят особые службы, а верующие усиленно постятся — по церковному уставу в этот день вообще не следует есть и пить, как не ел и не пил Христос.
В Екатеринбурге у основателя центра спасения животных Кирилла Потапова произошло необычное «пополнение семьи». Россиянину подбросили сразу трех маленьких медвежат.
В закрытых риелторских чатах появилась информация о продаже элитной квартиры в ЖК «Филипповский» в районе Арбата. Утверждается, что жилье принадлежит Алле Пугачевой.
Журналистка Тамара Гейн решила немного разнообразить свой рацион и неожиданно избавилась от постоянной усталости. Об этом она рассказала в колонке для Yahoo.
В Москве пациентка в поликлинике №109 оскорбила врача из‑за его национальности после отказа принять ее из‑за опоздания. При этом другим пациентам этот медик так нравится, что они жалеют, что к нему нельзя приходить чаще.
Сиделку, вышедшую замуж за пенсионера, обвиняют в смерти старика ради его наследства. Родственники убеждены, что женщина накачала пенсионера смертельной дозой "Виагры".
В минувшее воскресенье на Кипре завершился первый круг турниров претендентов и претенденток. Напомним, что в каждом из них играет по восемь участников, в том числе и трое наших шахматистов: Андрей Есипенко – в мужском, Александра Горячкина и Екатерина Лагно – в женском.