Финальный турнир

По инф. irkduma.ru
23 Марта 2017 г.
Изменить размер шрифта

Сезон игры в хоккей с мячом завершился в избирательном округе № 30 депутата думы Иркутска Алексея Колмакова. В финальном турнире встретились пять дворовых команд. Среди игроков были как молодёжь, так и иркутяне старшего возраста.

Соревнования прошли на корте по адресу: ул. 4-я Железнодорожная, 44. Их организовал Алексей Колмаков совместно с управлением по физической культуре, спорту молодёжной политике администрации Иркутска и Фондом поддержки и развития школьного и массового спорта на территории города. Почётным гостем мероприятия стала мастер спорта России международного класса по хоккею с мячом, чемпионка мира 1999 года по мини-хоккею, многократная чемпионка России по хоккею с мячом Зоя Именохоева, которая вошла в состав судейской коллегии.

– Впервые увидел грусть в глазах наших ветеранов спорта из-за того, что сезон закончился. Самому старшему из них 63 года. Они так втянулись в тренировочный процесс, что спорт стал для них настоящей отдушиной! Для многих подростков они стали примером для подражания, образцом спортивного поведения. И теперь все вместе они решили на лето перейти на футбол, чтобы не потерять эту общность и единство, – сообщил депутат.

Он также поблагодарил Владимира Фарафонова, Николая Тесля, Александра Бурдейного, Валерия Соломина, Сергея Скачко и Евгения Камалтдинова за личный вклад в развитие городского спорта и помощь в организации соревнований.

Победителем завершающих соревнований стала команда «Ракета Ветераны». Второе место заняла команда «Энергис-Иркутск», третье место досталось сборной школы № 75. По словам Алексея Колмакова, в следующем сезоне такие хоккейные встречи планируется проводить регулярно.