Командный дух – бойцы отказались от медали

По инф. ИА «Башинформ»
25 Апреля 2013 г.
Изменить размер шрифта

В Таллине прошел открытый чемпионат Эстонии по тайскому боксу (муай тай) среди молодежи.

Башкортостан на турнире представляли четыре спортсмена из бойцовского клуба «Ягуар» под руководством тренера Максима Кузеева.

В первый день Михаил Артамонов (11 лет, категория до 36 кг), занял третье место. Его коллеги по команде — Артем Кузеев (12 лет, категория до 45 кг), Богдан Кузеев (9 лет, категория до 28 кг) и Тагир Ваисов (8 лет, категория до 26 кг) уверенно выиграли свои бои, и вышли в финал.

Во второй день Богдан Кузеев, которому не было равных по технике и физподготовке, завоевал золотую медаль чемпионата. Аналогичного результата добился и Тагир Ваисов.

Не повезло лишь Артему Кузееву. Он считается самым опытным бойцом команды, и никто не сомневался в его победе. Уфимский юный атлет великолепно провел финальный поединок со спортсменом из Эстонии. Однако решение судей было неожиданным для всех — второе место и серебряная медаль.

На командном собрании было принято решение отказаться от медали и вернуть ее организаторам.